Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.03.2020 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Росгвардии приходят на помощь родным погибших коллег

Автор: пресс-служба Управления Росгвардии по Амурской области

Фото предоставлено пресс-службой

Так, недавно они помогли отцу погибшего в Чечне Лерника Чуйкова

Большая ответственность лежит на сотрудниках и военнослужащих за качество жизни родных — отцов, матерей, детей — сотрудников и военнослужащих, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

Личный состав Управления всегда отзывается на просьбы о помощи родных погибших, проживающих не только в областном центре, но и в районах области. Так, в городе Тынде сотрудники филиала вневедомственной охраны стали уже родными для родителей рядового Лерника Петровича Чуйкова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Отец Лерника Петр Георгиевич отлично знает начальника филиала вневедомственной охраны в городе Тынде майора полиции Игоря Донца, ставшего частым гостем в его доме. В этот раз Пётр Георгиевич попросил оказать физическую помощь в расколке дров. Игорь Николаевич направил группу сотрудников на выполнение просьбы Петра Георгиевича. Физически крепкие сотрудники за несколько часов справились с огромной кучей дров во дворе дома Петра Георгиевича.

Руководством Росгвардии принимаются все меры по оказанию посильной помощи родным погибших, проживающим на всей территории Амурской области. На сегодняшний день под патронажем Управления Росгвардии по Амурской области находятся 38 членов семей погибших сотрудников и военнослужащих.

Справочно:

В январе 1995 года Лерник Чуйков был призван Военным комиссариатом города Тынды, вначале он проходил службу в воинской части в Иркутской области. Спустя десять месяцев при проведении инженерно-разведывательного дозора в Чеченской республике группа прикрытия, в которой находился Лерник, попала в засаду. Во время обстрела он получил огнестрельное ранение в голову, в результате чего погиб.

Указом президента Российской Федерации от 1 ноября 1996 года Чуйков Лерник Петрович был награждён Орденом Мужества посмертно.

 На фото  Пётр Георгиевич Чуйков — отец погибшего Лерника Чуйкова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.