Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.03.2020 08:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресечена попытка ввоза в Приамурье живых животных без ветеринарных сертификатов

Автор: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Амурской области

Животные возвращены к месту отгрузки. Перевозчик заплатит штраф шесть тысяч рублей.

Управлением Россельхознадзора по Амурской области на границе нашего региона с неблагополучным по ящуру Забайкальским краем предотвращен ввоз 94 голов живых животных без ветеринарно-сопроводительных документов.

17 марта на одном из участков автомобильной трассы «Амур» государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Амурской области совместно с сотрудниками ДПС, в ходе досмотра полуприцепа грузового автомобиля, выявлен факт перевозки крупного и мелкого рогатого скота общей численностью 94 головы без ветеринарных сопроводительных документов.

Отметим, что этот нарушитель ранее уже предпринимал попытку ввезти в Приамурье аналогичное количество сельскохозяйственных животных без ветеринарных сертификатов.

Однако в обоих случаях в результате оперативных действий должностных лиц Управления Россельхознадзора по Амурской области его действия пресечены, за нарушение ветеринарного законодательства перевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ, с назначением штрафа в размере шести тысяч рублей. Животные возвращены к месту отгрузки.

Управление Россельхознадзора по Амурской области акцентирует внимание на недопустимости перевозки или перегона сельскохозяйственных животных без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих благополучие эпизоотической ситуации места происхождения и отгрузки, факт ветеринарного освидетельствования животных и данные лабораторных исследований.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.