Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.03.2020 23:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОАО «РЖД» откроет российско-японский медицинский центр на Дальнем Востоке

Автор: Пресс-служба ОАО "РЖД"

2 марта ОАО «РЖД» и японская корпорация «Марубени» подписали соглашение о создании российско-японского Центра превентивной медицины и диагностики на базе ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» в Хабаровске. Подписи под документом поставили начальник Центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД» Елена Жидкова и главный операционный директор дивизиона развития бизнеса нового поколения «Марубени» Масаюки Омото.

В соответствии с условиями соглашения, в текущем году будет учреждена совместная компания, внесены инвестиции и начнется реконструкция одного из корпусов железнодорожной больницы в Хабаровске. Центр будет оснащен необходимым медицинским оборудованием, а японская сторона будет обеспечивать постоянную научно-методическую и образовательную поддержку. Общая стоимость проекта составляет более 1 млрд рублей.

«Этот проект является социально значимым для всего региона. В основу работы центра будет положен опыт японских коллег, которые добились средней продолжительности жизни в своей стране на уровне 82,4 лет. Для нас будет отличная возможность транслировать этот опыт в национальную систему здравоохранения, – сказала Елена Жидкова.

Напомним, создание Центра превентивной медицины и диагностики инициировано ОАО «РЖД» совместно с Министерством здравоохранения, труда и благосостояния Японии в начале 2017 года. Проект предполагает создание высокотехнологичного медицинского центра с применением японских технологий, методик приема и диагностики пациентов всех категорий, включая пациентов по программе ОМС.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.