Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.03.2020 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы в школах продлят до 12 апреля

Источник: ТАСС

Фото gazeta-bam.ru

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что будет организовано дистанционное обучение школьников.

Весенние каникулы в школах продлятся с 23 марта по 12 апреля, будет организовано дистанционное обучение школьников, сообщил в среду министр просвещения РФ Сергей Кравцов на заседании рабочей группы по поддержке региональных систем образования.

"С понедельника [23 марта] до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы, при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты образовательные ресурсы", — сказал он.

Кравцов отметил, что также будет открыт доступ к электронным учебникам. "При этом школы работают. В начальных классах, если родители по каким-то причинам не могут оставить детей дома, школьников можно будет отвести в школу", — подчеркнул он.

Дистанционное обучение будет также обеспечено в учреждениях среднего профессионального образования, сообщил министр.

В свою очередь замминистра просвещения Дмитрий Глушко отметил, что школы будут открыты весь период времени нахождения на каникулах для того, чтобы осуществлять дистанционное обучение школьников, "несмотря на то, что они будут находиться дома".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.