Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.03.2020 12:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимателю из Тынды грозит штраф за поставку 70 тонн круп без уведомления

Автор: Пресс-служба управления Россельхознадзора по Амурской области

Фото pbs.twimg.com

Юридические и физлица обязаны немедленно извещать Россельхознадзор о доставке подкарантинной продукции.

Индивидуальный предприниматель из Тынды получил груз – три вида круп общим весом порядка 70 тонн из Алтайского края, но не известил об этом управление Россельхознадзора по Амурской области и не предоставил карантинный сертификат, подтверждающий безопасность продукции.

Юридические и физические лица обязаны немедленно извещать управление Россельхознадзора по Амурской области о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов. Невыполнение этих требований могло повлечь за собой риск проникновения и распространения карантинных объектов – насекомых и клещей, загрязняющих продукты. При сильном повреждении этими вредителями, продуктам передаются токсические свойства, вызывающие сильные аллергические реакций, а также расстройства желудочно-кишечного тракта.

В отношении предпринимателя возбуждено административное дело по факту нарушения правил перевозки подкарантинной продукции, нарушителю грозит административный штраф.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.