Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.03.2020 18:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для подтверждения основного вида экономической деятельности в Фонде социального страхования остался месяц

Автор: Яна Кошкарёва
Пресс-служба ГУ-Амурского РО Фонда социального страхования РФ

Подать документы амурским страхователям необходимо в срок не позднее 15 апреля 2020 года.

Амурское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает, что каждому работодателю (юридическому лицу) необходимо ежегодно подтверждать основной вид экономической деятельности. От этого зависит какой класс профессионального риска и тариф страхового взноса на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (от 0,2% до 8,5%) будет установлен организации на текущий год.

Подтвердить основной вид экономической деятельности, осуществляемой в 2019 году, организации обязаны в срок не позднее 15 апреля 2020 года.

Для этого страхователю необходимо представить в региональное отделение Фонда социального страхования РФ заявление и справку-подтверждение основного вида экономической деятельности. Дополнительно к пакету документов прилагается копия пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2019 год, если организация не относится к субъекту малого предпринимательства.

Представить информацию о виде осуществляемой деятельности необходимо всем организациям, за исключением индивидуальных предпринимателей и вновь созданных организаций.

В этом году подтвердить ОВЭД нужно около 14000 страхователей, из них -2520 уже подали все необходимые документы

Подтвердить ОВЭД можно через портал www.gosuslugi.ru, многофункциональный центр, личный кабинет страхователя https://cabinets.fss.ru/ или Шлюз приема электронных документов в программах спецоператоров.

В случае, если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности до 15 апреля (включительно) не представил заявление и документы, региональное отделение Фонда относит страхователя к наиболее высокому классу профессионального риска в соответствии с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанными в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) в отношении данного страхователя.

Телефоны для справок в Государственном учреждении-Амурском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации: 8 (4162) 99-31-65, 99-31-51

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.