Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.03.2020 09:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В российских школах появятся уроки предпринимательства

Автор: Ксения Семенко

Это будет в рамках допобразования — кружков, факультативов, мастер-классов.

В школах появятся уроки предпринимательства, разработанные ведущими российскими компаниями. Правда, в рамках допобразования — кружков, факультативов, мастер-классов.

«Школьники должны получить знания и навыки, которые позволят им стать востребованными специалистами, адаптироваться к меняющимся условиям и предотвращать риски», — отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Так, Сбербанк предоставит методические разработки по развитию предпринимательских компетенций и финансовой грамотности у детей, созданные Благотворительным фондом «Вклад в будущее». Высокотехнологичный бизнес в формате игры предлагает ребятам реальные, суперинтересные задачи.

К примеру, только что завершился финал Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы по профилю «Искусственный интеллект». Школьники пытались предсказать расходы клиентов банка, основываясь на обезличенных, но реальных данных. Цель — сформировать персональные финансовые рекомендации. Победители получат 100 баллов к ЕГЭ, сертификаты и стажировку в банке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.