Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.03.2020 12:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приамурье оказалось на втором месте в России по числу заболевших гриппом и ОРВИ

Автор: Алина Викторова

Самая высокая заболеваемость в абсолютных цифрах была зафиксирована в Еврейской автономной области.

Эксперты назвали регионы России, где больше всего болеют гриппом и ОРВИ. Амурская область попала в лидеры — заболеваемость выросла у нас в 12 раз. Темпы прироста зараженных заметно увеличились в регионах, граничащих с Китаем, а также на Кавказе.

Данные исследования аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, которые основываются на статистике за 9 месяцев 2019 года, приводит «Российская газета». В целом число россиян, заболевших гриппом, выросло на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Лидером антирейтинга регионов по заболеваемости гриппом стала Карачаево-Черкесия, на втором месте — Амурская область, в тройке также Ставропольский край. Рост заболеваемости увеличился в Карачаево-Черкесии в 57 раз, в Приамурье — в 12 раз, в Старополье — в 10 раз.

Среди федеральных округов лидирует Дальневосточный федеральный округ, где в среднем гриппом заразились 94,5 человека на каждые 100 тысяч.

Самая высокая заболеваемость в абсолютных цифрах была зафиксирована в Еврейской автономной области (298 человек на 100 тысяч), Магаданской области (255 человек), Ямало-Ненецком автономном округе (239,5 человека), Забайкальском крае (234 человека), Астраханской области (210 человек).

10 марта Роспотребнадзор опубликовал, что на десятую неделю этого года превышение недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксировано в 19 российских регионов. Болеют преимущественно дети 7-14 лет и взрослые. В структуре циркулирующих респираторных вирусов больше всего гриппа типа В и гриппа субтипа А(H1N1)09. В не гриппозной этиологии наиболее активны РС-вирусы, вирусы парагриппа, аденовирусы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.