Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.03.2020 11:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские баскетболисты участвовали в финале Чемпионата ДФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Автор: Спортшкола №2

Фото предоставлено спортшколой № 2

И хотя наши мальчишки уступили соперникам, но завоевали право выступить в суперфинале Чемпионата

С 7 по 11 марта в г. Владивостоке проходил финал Чемпионата Дальневосточного федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В финале участвовало 9 команд, которые были разбиты на 3 подгруппы, в каждой подгруппе по 3 команды.

Наша команда попала в группу «Б», которая оказалась сильнейшей, в нее также вошли команды из Камчатского края и города Долинска Сахалинской области.

В первый день Чемпионата наша команда довольно легко обыграла команду из города Долинска с разницей в 20 очков. Во второй день наши баскетболисты провели две игры: с командой Камчатского края в подгруппе и вторую игру с командой из Магадана в 1/8 финала. Вторая игра шла на вылет, проигравшая команда теряла шансы на выход в финальную стадию Чемпионата, поэтому первоочередной задачей было сохранить как можно больше сил на вторую игру. С этим наши ребята успешно справились и вышли в полуфинал, обыграв баскетболистов из Магадана.

В первом полуфинале тындинские спортсмены встречались с победителем группы «С», командой из города Хабаровска. Перевес был на стороне наших ребят, встреча закончилась с разницей в 13 очков.

Во втором полуфинале встречались команды из города Долинска и Камчатского края. В этой игре победа досталась команде Камчатского края.

Хочется добавить, что команда Камчатского края была победителем прошлогоднего Чемпионата и в этом сезоне являлась фаворитом.

И хотя в финале наши мальчишки уступили соперникам, но все равно завоевали право выступить в суперфинале Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет в апреле в городе Кирове.

Пожелаем нашим спортсменам удачи!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.