Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.03.2020 09:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 голов крупного и мелкого рогатого скота из Забайкальского края пытались ввезти без документов

Автор: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Амурской области

Перевозчику грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

В первой декаде марта текущего года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Амурской области совместно с ДПС на временном посту в Сковородником районе выявлен факт перевозки из Забайкальского края Могойтойского района живых животных, а именно: 11 голов крупного рогатого скота, 19 голов мелкого рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов.

Перевозчик привлечен к административной ответственности за перевозку сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Животных вернули к месту отгрузки.

По факту несанкционированного перемещения сельскохозяйственных животных из территории Забайкальского края информация направлена в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края для принятия мер по недопущению несанкционированного перемещения животных и продукции животного происхождения.

Управление Россельхознадзора по Амурской области напоминает всем заинтересованным хозяйствующим субъектам и организациям, что перевозка или перегон животных должны осуществляться по маршрутам, согласованным с органами, осуществляющими федеральный государственный ветеринарный

надзор, и с соблюдением требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных.

Для согласования вывоза и ввоза животных за пределы Амурской области, а также в пределах региона (после распределения зон по ящуру), хозяйствующему субъекту необходимо направить заявку о согласовании маршрута перевозки или перегона животных в Управление Россельхознадзора по Амурской области на адрес электронной почты: ld-70@fsvps.ru, факс 8(4162) 22-69-59 с последующей досылкой почтой по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Заводская, д. 87.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.