Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.03.2020 14:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 марта 1946 (74 года назад) родилась Лайза Миннелли, американская певица и актриса, лауреат премии «Оскар»

Источник: calend.ru

Всего Лайза Миннелли сыграла около 20 киноролей, в том числе она сыграла саму себя...

Лайза Мэй Миннелли (англ. Liza May Minnelli) родилась 12 марта 1946 года в Лос-Анджелесе (США), в артистической семье: ее мать была актрисой, а отец – режиссёром. В три года Лайза впервые снялась в кино в небольшом эпизоде вместе со своей матерью (фильм «Старым добрым летом»).

В 1951 году ее родители развелись, мать вновь вышла замуж и родила еще двоих детей. Вскоре у нее начались проблемы с наркотиками, и всю заботу о младших брате и сестре Лайзе пришлось взять на себя. Тем не менее, она постоянно появлялась на сцене, в 17 лет уже пела.

В 1963 году Лайза пришла в театр. Первое её появление на театральной сцене состоялось в мюзикле «Best Foot Forward» в Нью-Йорке, за роль в этом мюзикле у Лайзы появилась первая награда – «The Theatre World Award».

Продолжая сниматься в кино, Лайза сыграла Элизу в фильме «Чарли Бабблз», девушку-подростка Пуки Адамс в фильме «Бесплодная кукушка». В 1972 году Лайза получила «Оскара» и Золотой глобус за роль Салли Боулз в фильме «Кабаре».

Всего Лайза Миннелли сыграла около 20 киноролей, в том числе она сыграла саму себя в фильмах «Немое кино» (1976), «Король комедии» (1983), «Это танец» (1985) и «Секс в большом городе 2» (2010).

Актриса четырежды была замужем, но со всеми мужьями развелась. Получила известность её борьба с приёмом наркотиков, которая широко освещалась в прессе.

Сегодня Лайза Миннелли продолжает свою творческую карьеру, а также занимается благотворительностью.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.