Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.03.2020 10:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россельхознадзор: 100 килограммов говядины без ветеринарно-сопроводительных документов сняты с реализации

Автор: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Амурской области

Нарушителю грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области еженедельно проводятся рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением физическими лицами требований законодательства РФ в области ветеринарии в местах розничной торговли, с целью принятия оперативных мер по предотвращению нарушений.

Так, в марте 2020 года при проведении контрольно-надзорных мероприятий в пгт. Ерофей Павлович выявлен факт реализации и хранения продуктов животноводства, а именно: мясо говядины общим весом 100 килограмм без ветеринарных сопроводительных документов.

Продукция снята с реализации до предъявления ВСД.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении за нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ, которая влечет за собой штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Проведена разъяснительная беседа об обязательном сопровождении реализуемой подконтрольной продукции ветеринарно-сопроводительными документами, характеризующими территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода.

Управление Россельхознадзора настоятельно рекомендует покупать продукты животного происхождения только в установленных местах и требовать у продавцов документы, подтверждающие их качество и безопасность реализуемой продукции, так как от этого зависит ваше здоровье и здоровье вашей семьи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.