Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.03.2020 13:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Крымская весна» пройдёт в городской библиотеке

Автор: Городская библиотека г.Тынды

Гости познакомятся с произведениями русских писателей и поэтов, художников, чья жизнь и творчество тесно связаны с Крымом.

В рамках проведения акции «Крымская весна» (18 марта – день присоединения Крыма к России) городская библиотека приглашает жителей и гостей города ознакомиться с информационной подборкой «Возвращение домой», где представлены книги, иллюстрации различных достопримечательностей полуострова: об истории в прошлом и настоящем, о народах, проживающих на крымской земле, о природе и животном мире, о пещерах, о тайнах морских глубин. Пользователи библиотеки познакомятся с произведениями русских писателей и поэтов, художников, чья жизнь и творчество тесно связаны с чудесным местом.

С книжной выставкой – инсталляцией «Очарованные Крымом». Это увлекательное виртуальное путешествие на прекрасный крымский полуостров в разные годы, в разном настроении, в весеннем многоцветье и в осеннем торжественном убранстве. В каждом произведении вы увидите Его Величество Крым!

Крым – один из трёх древнейших очагов европейской цивилизации наряду с Древней Грецией и Римом. Именно в этот благодатный край некогда прибыл со своей исторической миссией святой апостол Андрей Первозванный. Он первый начал обращать в Христову веру жителей Русской земли.

Крым очаровал многих поэтов и художников, которые хоть раз прикоснулись к его таинственной сути. Несомненную связь с полуостровом чувствовал и Антон Павлович Чехов через горячо любимую Ялту. И как знать, появились бы на свет «Дама с собачкой», «Вишнёвый сад» и «Три сестры», если бы не располагающее к созерцанию крымское окружение.

Крымские красоты нашли отражение в творчестве Грибоедова, Гоголя, Горького, Волошина, Цветаевой, Ахматовой, Бродского, Маяковского, Набокова, Куприна и других. Произведения этих писателей представлены на выставке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.