Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.03.2020 09:54 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весна в этом году окажется теплее обычного

Автор: Ольга Игнатова

Март в любом случае окажется на 3-6 градусов выше нормы.

Апрель и май будут теплыми, но без рекордов, прогнозируют в центре погоды «Фобос». Как рассказал ведущий специалист «Фобоса» Евгений Тишковец, сейчас превышение нормы составляет 7-10 градусов, но с каждой декадой аномалия будет сокращаться.

«Март в любом случае окажется на 3-6 градусов выше нормы. Осадки будут в норме. Апрель уже только на 2-3 градуса окажется теплее обычного. В апреле ожидается дефицит осадков. Май окажется теплее нормы на 1-2 градуса. Аномалия сократится, но в любом случае нас ждет очень комфортная весна», — пообещал Тишковец.

Не менее комфортным должно быть и предстоящее лето, говорят долгосрочные расчеты. По словам Тишковца, общий фон и в июне, и в июле, и в августе будет на большей части европейской России в целом на один-два градуса теплее многолетних значений. «Средняя температура для Русской равнины — это плюс 20-25 градусов. Если теплее, то температурный коридор составит плюс 21-26, 22-27 градусов. Это идеальная зона климатического комфорта», — добавляет он.

Курортный сезон на Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму может начаться раньше. Обычно первые отдыхающие появляются на курортах с середины апреля. Но санатории и дома отдыха в полную силу начинают работать с мая. Но в этом году погода в каждом месяце нестандартная. Сейчас на побережье от Туапсе до Сочи днем плюс 18-20 и выше. В Ялте от 16 до 18 тепла. Везде солнечно и без осадков. «Если и дальше так пойдет, то сезон точно можно будет открыть на полмесяца раньше обычного. Вода начнет быстро прогреваться. Уже сейчас ее температура — 10-15 градусов», — говорит Тишковец.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.