Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.02.2020 12:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские пожарные рассказали юнармейцам о службе в МЧС России

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

6 февраля в школе №2 г. Тынды прошел III городской слёт Юнармии, в котором приняли участие около 200 школьников.

6 февраля в школе №2 г. Тынды прошел III городской слёт Юнармии, в котором приняли участие около 200 школьников, занимающихся в объединениях военно-патриотической, гражданско-патриотической направленности: «Юные друзья МЧС», «Юные инспекторы дорожного движения».

В рамках слета состоялась встреча участников с личным составом дежурного караула 3-й пожарно-спасательной части г. Тынды и инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тынде и Тындинскому району.

Пожарные не просто показали школьникам боевую одежду, но и на практике доказали, что надеть обмундирование за несколько секунд – это реальность. Многие ребята вслед за пожарными надевали боевую одежду, а после удивленно говорили, что в ней даже передвигаться сложно, а пожарные бегают, переносят тяжелое оборудование, работают на пожарах. Бойцы рассказали участникам слета о службе в МЧС России, об особенностях профессии пожарного, о тушении пожаров и спасении людей, продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование, которое применяют в работе.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Братишко и ведущий специалист-эксперт Нина Духопельникова рассказали школьникам об учебных заведениях МЧС России и о порядке поступления, о специальностях, которые получают студенты. Кроме того, специалисты надзорной деятельности напомнили участникам слета о правилах пожарной безопасности и телефоны вызова экстренных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.