Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.02.2020 17:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше восьми тысяч гектаров сельскохозяйственных земель не использовались амурчанами по назначению в минувшем году

Автор: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Амурской области

Порядка 8,5 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель приведено в состояние, пригодное для использования, в результате проверок, проведенных инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области в 2019 году.

С этой целью проведено 397 контрольно-надзорных мероприятий, выявлено 481 нарушение. В их числе: зарастание сельскохозяйственных земель сорными растениями и кустарниками, неиспользование их по целевому назначению.

За истекший период 2020 года по итогам проверок индивидуальным предпринимателям, физическим лицам и представителям муниципальных образований Приамурья уже выдано 10 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства.

Так, в январе текущего года в Архаринском районе инспектором Управления Россельхознадзора по Амурской области выявлены нарушения у трех индивидуальных предпринимателей, являющихся пользователями четырех земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью около 2 тысяч гектаров.

За неиспользование сельскохозяйственных земель по целевому назначению в отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ, с назначением наказания в виде предупреждения.

Кроме того, для приведения земель в состояние пригодное к использованию, индивидуальным предпринимателям выданы предписания об устранении выявленных нарушений в установленные сроки, по истечении которых будут проведены контрольные проверки.

Если требования не будут исполнены, в отношении пользователей земельных участков будут возбуждены новые административные дела.

Фото: pixabay.com

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.