Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.02.2020 19:31 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как незаконно организовать и провести азартные игры?

В Завитинском районе двое мужчин обвиняются в совершении коррупционных преступлений

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование двух уголовных дел по обвинению 23-летнего жителя поселка Бурея в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, в значительном размере, через посредника за совершение заведомо незаконных действий) и 36-летнего жителя города Завитинск в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 13 ноября 2019 года 23-летний обвиняемый через посредника передал сотруднику полиции взятку в размере 30 тыс. рублей за общее попустительство по службе и совершение в будущем заведомо незаконных действий в его пользу в сфере незаконной организации и проведения азартных игр в городе Завитинске.

Сотрудник органов внутренних дел заблаговременно сообщил руководству ОМВД России по Завитинскому району о склонении его к совершению коррупционного преступления, в результате чего передача взятки зафиксирована в рамках оперативно-розыскных мероприятий, а посредник был задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными прокурором Завитинского района обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.