Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.02.2020 21:19 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранам Великой Отечественной войны выдадут бесплатные мобильные телефоны

Автор: Татьяна Замахина

Очень важно, чтобы у пожилого человека в критическую минуту не было необходимости ничего искать.

Каждый российский ветеран или инвалид Великой Отечественной войны получит бесплатный мобильный телефон для связи с социальными службами и волонтерами. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

Власти РФ, подчеркнул он, намерены обеспечить бесплатными телефонами каждого фронтовика и участника ВОВ, живущего в России. В сотовый при этом будут записаны «все необходимые и полезные номера, телефоны волонтеров».

- На конец минувшего года в стране насчитывалось порядка 60 тысяч фронтовиков, — заявил депутат. — Очень важно, чтобы у пожилого человека в критическую минуту не было необходимости ничего искать.

Имея на руках телефон, ветеран сможет нажать на тревожную кнопку, пояснил Хинштейн.

Еще одним направлением совместной работы партии «Единая Россия» и волонтеров станет инициатива о персональном уходе за каждым фронтовиком, рассказал депутат.

- Наша задача — сделать все, чтобы каждый день этих людей был максимально счастливым, — подчеркнул глава комитета.

В середине января тема, связанная со связью для ветеранов, поднималась в ходе общения президента с блокадниками и представителями патриотических организаций в Санкт-Петербурге. Владимир Путин обещал поддержку проекту «Помощь для ветеранов». Если участнику ВОВ понадобятся продукты, содействие для выхода из дома или помощь на дачном участке, он сможет просто нажать кнопку на телефоне и получить такую поддержку. Этим займутся волонтеры, пояснили тогда в Общероссийском народном фронте.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.