16+

03.02.2020 11:59 Понедельник
Категория:

Чемпионат «Локобаскет-Школьная лига» среди 7-9 классов общеобразовательных учреждений г. Тынды: подробности

Автор: Спортшкола №2

Фото предостаывлено спортшколой № 2

В соревнованиях принимали участие 100 спортсменов.

С 27 по 31 января в спортивном комплексе спортшколы № 2 г. Тынды проводился межмуниципальный этап по баскетболу чемпионата «Локобаскет-Школьная лига» среди 7-9 классов общеобразовательных учреждений г. Тынды.

В соревнованиях принимали участие 100 спортсменов. Места распределились следующим образом.

Среди юношей:           Среди девушек:

1 — школа № 7              1 – школа № 7

2 — лицей № 8              2 — лицей № 8

3 — школа № 6             3 — школа № 2

4 — гимназия № 2         4 — школа № 6

5 — школа № 2             5 — гимназия № 2

Во время соревнований были проведены различные конкурсы. В конкурсе «Штрафной бросок» среди девушек 1 место заняла Горская Валерия, учащаяся школы № 7, среди юношей 1 место занял Бондарев Владислав, учащийся школы № 7.

В конкурсе «Бросок из-за 6 –метровой линии» 1 место среди девушек заняла Богданова Екатерина, учащаяся школы № 7, среди юношей — Горбунов Никита, учащийся школы № 7.

Команды, занявшие 1-3 места, были награждены кубками, медалями, грамотами. Все команды-участницы были награждены комплектами игровой формы.

Генеральным спонсором проведения чемпионата выступило ОАО «Российские железные дороги».

21-23 февраля состоится III этап — Зональный межмуниципальный финал в нашем городе. Команды-победительницы выходят в финал IV этапа, который пройдет в апреле в г. Твери.