Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.02.2020 07:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Усть-Нюкже прошли строем пограничники, морские пехотинцы, разведчики, спасатели, лётчики, моряки…

Автор: Виктория Сижук
Заместитель директора по внеклассной работе

В Усть-Нюкжинской школе прошёл смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества.

Традиционно в стенах Усть-Нюкжинской школы прошёл смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Под гимн Российской Федерации по стойке смирно выстроились пограничники, морские пехотинцы, курсанты внутренних войск, разведчики, спасатели, лётчики, воздушные десантники, моряки – учащиеся 1-11 классов.

Открыли смотр строя и песни воспитанники старшей (разновозрастной) группы дошкольного образования.

После сдачи рапортов, командиры в жеребьёвке определили очерёдность выступления своих отделений.

Оценивало выступление ребят строгое жюри из военнослужащих запаса. Возглавил судейскую коллегию Ананьев Владимир Олегович, начальник пожарного поста села Усть-Нюкжа. Задача у жюри была почти боевая — оценить рапорт каждого командира, речёвку и исполнение песни, форму курсантов, умение перестраиваться на месте и в движении, прохождение по залу.

Поддерживали выступление ребят родители и классные руководители. Хотелось бы отметить огромный труд классных «мам» – на подготовку к смотру ушла не одна неделя, а также воспитателей ГДО.

В этом году лучшими в младшем звене стали – «Спасатели» (3 класс), в среднем звене – «Моряки» (7 класс), в старшем – «Пограничники» (10 класс).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.