Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.02.2020 10:01 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восемь тындинских школьников стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Владимир Лапшин и учитель физкультуры Богдановский Валерий Михайлович из лицея № 8

Впервые за 10 лет тындинцы заняли одновременно такое количество первых и призовых мест.

В январе-феврале 2020 года в Благовещенске прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В  нём приняли участие 34 ученика 9-11 классов из школ Тынды.

В медальном зачете по олимпийской системе мы впервые за 10 лет заняли одновременно такое количество первых и призовых мест.

Четверо тындинских школьников  стали победителями по четырем предметам: «Информатика» – Покшиванов Дмитрий из школы № 7, «Литература» – Мустафина Виктория, школы № 6, «Мировая художественная культура» – Якимова Елизавета, школы № 6 и Лапшин Владимир из лицея № 8 стал победителем олимпиады по предмету «Физическая культура».

Также призёрами регионального этапа стали ещё четверо тындинских школьников. Игорь Дмитриев из лицея № 8 по «Обществознанию», Немцева Вероника, школа № 2 – «География», Вишневкин Евгений,  ГИМНАЗИЯ № 2 по «Химии» и Музафаров Артем, школа № 7, по «Истории».

В 2019 году призерами регионального этапа смогли стать трое тындинских школьников. В этом году – четверо победителей и четверо призёров.

Три года подряд учащиеся из северной столицы Приамурья становятся призерами по предмету «Физическая культура».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.