Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.02.2020 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 февраля - Международный День родного языка. Как его отметили в Тынде

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Фото предоставлено городской библиотекой

В городской библиотеке прошел фестиваль родного языка среди учащихся общеобразовательных школ

21 февраля — Международный День родного языка. Отмечается он с 2000 года с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

В связи с этой датой в городской библиотеке прошел фестиваль родного языка среди учащихся общеобразовательных школ «Родной язык, как ты прекрасен!».

Из рассказа ведущей Писарец О.Н. присутствующие узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубоко и важно для сохранения своих этнических корней. На конкурсе звучали стихи и песни на азербайджанском, таджикском, киргизском, русском, белорусском языках. Многообразен мир национальностей и языков в нашем маленьком северном городе, и этот мир нам суждено хранить.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.