Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2020 17:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГД поддержали поправку о запрете для премьера и министров иметь зарубежные счета

Автор: Татьяна Замахина

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправку к Конституции, запрещающую председателю правительства и федеральным министрам иметь счета в зарубежных банках. Норма предложена ко второму чтению законопроекта об изменениях Основного закона.

Согласно тексту изменения, в Конституции предлагается установить дополнительное ограничение для председателя и членов правительства, а также иных руководителей федеральных органов исполнительной власти. А именно — запрет иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации. "С точки зрения финансовых инструментов это предложение наших коллег из оппозиции, и мы его поддержали", — рассказал глава комитета, сопредседатель профильной рабочей группы Павел Крашенинников, отвечая на вопросы членов комитета.

Законодательство придется "чуть-чуть править", добавил парламентарий. "Это и дальше будет распространяться, и на депутатов, и на членов Совета Федерации", — предупредил Крашенинников.

Фото: wikimedia.org

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.