Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2020 11:18 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам пообещали новую индексацию пенсий в апреле

Автор: Екатерина Титова
Редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

Апрельская индексация повлияет на выплаты для военнослужащих.

В апреле россиянам .

В апреле россиянам повысят социальные пенсии на 6,1%. Соответствующий законопроект был опубликован на сайте правовой информации. Прибавка для пожилых граждан обойдется федеральному бюджету в 21,7 млрд рублей до конца года.

Индексация затронет почти четыре миллионам россиян. Пенсии поднимут инвалидам и детям, потерявшим одного или обоих родителей. Также повышение коснется пожилых граждан, которые не получили право на страховую пенсию.

Апрельская индексация повлияет на выплаты для военнослужащих, проходивших службу по призыву, пенсии членов их семей, а также пенсии участников Великой Отечественной войны и переживших блокаду Ленинграда.

Кроме того, прибавку стоит ждать людям, пострадавшим от радиационных и техногенных катастроф, а также членам их семей, работникам летно-испытательного состава и космонавтам.

Ранее стало известно, что работающим пенсионерам задумали вернуть индексацию выплат, замороженную четыре года назад. Зааконопроект внесли в Госдуму, но правительство его уже отклонило.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.