Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2020 15:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин рассказал, как прожить на 10 тысяч рублей

Автор: Екатерина Титова
Редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

Президент ответил на вопрос жительницы Санкт-Петербурга.

Президент Владимир Путин заявил, что зарплата главы государства не самая большая в стране. Об этом президент рассказал в ходе общения с жителями Петербурга после открытия памятника первому мэру города Анатолию Собчаку.

Одна из женщин спросила Путина, как можно прожить на 10 800 рублей в месяц. По мнению главы государства, это очень трудно сделать. После этого женщина предположила, что его зарплата гораздо выше этой суммы.

«Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», — отреагировал глава государства.

Петербурженка пожаловалась, что не может купить себе продукты и спросила, как в этой ситуации быть матерям-одиночкам. Путин ответил, что в России готовится к запуску большая программа по поддержке семей с детьми.

Также женщина рассказала, что учится на экономиста, несмотря на инвалидность (отек мозга). Вместе с ней в группе есть инвалид второй группы, который получает от государства 3800 рублей в месяц. В ответ на это президент заявил, что при назначении таких выплат государство подразумевает, что у человека есть дополнительные источники дохода. По словам главы государства, страна делает все возможное.

Президент отметил, что у России множество проблем в социальной сфере, но власти стараются их решить:

«Сейчас мы приняли целый пакет мер для поддержки семей с детьми. Инвалидам тоже будем повышать пенсию. Вы же учитесь, значит, у вас есть возможность учиться», — заявил глава государства.

Напомним, новые меры по поддержке социально незащищенных слоев населения и семей с детьми должны заработать в ближайшие два года. Президент предложил их в ходе речи перед Федеральным собранием.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.