Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2020 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарки в посылке: советы клиентов Почты России к праздникам

Автор: Пресс-служба АО «Почта России»

Какой подарок в последнее время считается самым лучшим? Конечно, эксклюзивный.

Какой подарок в последнее время считается самым лучшим? Конечно, эксклюзивный, а значит «штучный», сделанный «своими руками». Именно такие подарки чаще всего отправляют по почте амурчане накануне 23 февраля и 8 марта, желая порадовать своих родных и близких. А чтобы сюрприз удался, клиенты Почты России дают несколько полезных советов.

Правильно выбрать упаковку

«В моем почтовом отделении меня уже узнают, поскольку часто отправляю посылки своим родным и близким. Конечно, в первую очередь думаю о том, как правильно упаковать подарок. Поэтому выбираю прочную упаковку, которую зачастую покупаю тут же в почтовом отделении. Главное, упаковать вещь так, чтобы она не болталась в коробке: содержимое не должно поменять своего положения! Для фиксации использую пенопласт либо перекладываю пустоты скомканными листами газеты или несколькими слоями воздушно-пузырьковой пленки, можно использовать поролон. Все это продается в строительных магазинах», — рассказывает благовещенка Анастасия Воропай.

Бумаги, печатные издания, небольшие вещи весом до 3 кг можно упаковать в конверт, пластиковый пакет или плотную бумагу, перевязав или заклеив обертку, делится опытом благовещенка. Тяжелые и крупные вещи нужно отправлять в коробке, мешке или обшитыми плотной тканью. Конверты, коробки и другие упаковочные материалы можно купить в почтовых отделениях. Для отправлений EMS бесплатно предоставляются конверты и пластиковые пакеты EMS.

Отправления с описью вложения не стоит заранее упаковывать — их нужно передать сотруднику почты для сверки содержимого с описью и только потом упаковать.

Не забыть сделать особые пометки и выбрать тип отправления

«Не раз отправляла сувениры ручной работы в Приморье, Пермский край, Калугу, Омск и другие города. Так как пересылаю хрупкие вещи, декорированные полимерной глиной, всегда для собственного спокойствия ставлю пометку «Осторожно, хрупкое». При этом для меня важны качество доставки и скорость. Поэтому хрупкие вещи летят к адресатам отправлением 1 класса», — делится опытом благовещенская мастерица Юлия Ожегова, чье хобби и почта давно стали неотъемлемой частью жизни.

Тип отправления особенно важно учитывать, если посылкой отправляются продукты или саженцы. Рассаду, свежие и нескоропортящиеся овощи и фрукты нужно отправлять в упаковке с отверстиями для вентиляции. При пересылке овощей и фруктов на упаковке должна быть проставлена отметка «Фрукты», «Овощи». Еще раз отметим, что пересылаться могут только не скоропортящиеся продукты.

Напомним, что есть список вложений, запрещенных к пересылке. Ознакомиться с ним можно на сайте Почты России.

Воспользоваться цифровыми сервисами, чтобы сэкономить время

«Конечно, о подарке необходимо позаботиться заранее. А у меня зачастую нет времени ехать в почтовое отделение. Поэтому оформляю посылку дома – через портал pochta.ru или в мобильном приложении Почты России. Заполняю бланк, распечатываю необходимые документы и наклеиваю на посылку, а потом отношу в свое почтовое отделение», — отмечает амурчанка Ирина Ефимова.

Такие посылки принимаются сразу же, вне зависимости от числа клиентов в зале. При этом отслеживать доставку предоплаченной посылки можно сразу, так как трек-номер присваивается на этапе оформления бланка.

На сайте или через приложение Почты России можно оформить и простую электронную подпись, необходимую для получения заказных писем и посылок без предъявления паспорта. Благодаря этому сервису на выдачу почты, не требующей оплаты, оператор тратит менее одной минуты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.