Татьяна Сигутина: «Моя давняя любовь – баскетбол и школа № 7»

Автор: Татьяна Сигутина

Фото предоставлено автором

Команды баскетболистов школы № 7 – победители зонального этапа

С 27 по 31 января в спортивном комплексе «Локомотив» проходил зональный этап чемпионата по баскетболу среди школьных команд г. Тынды «ЛОКОБАСКЕТ – ШКОЛЬНАЯ ЛИГА». В нём приняли участие спортивные команды юношей и девушек школ № 7, № 6, лицея № 8, школы № 2 и гимназии № 2. Игры проводились при поддержке открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

31 января на торжественном параде-закрытии, на котором присутствовала мэр г.Тынды Марина Михайлова, были подведены итоги соревнований. Среди юношей на первом месте была отмечена команда школы № 7, на втором – лицея № 8 и на третьем – школы № 6. Среди девушек места распределились следующим образом: первое место завоевала команда школы № 7, второе — команда лицея № 8 и на третьем команда школы № 2.

Победителями в конкурсе «Штрафной бросок» среди юношей стал Бондарев Владислав, среди девушек — Горская Валерия. Победителями в конкурсе «Бросок из-за 6- метровой линии» стали Горбунов Никита и Богданова Екатерина.

Всем участникам спортивных соревнований были вручены дипломы, медали, кубки.

Почетными грамотами были награждены преподаватели физкультуры школ, чьи команды стали победителями, а также тренеры спортшколы, которые готовили учащихся к чемпионату: Игорь Кирюшин и Михаил Мироманов.