Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.02.2020 22:13 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Владивостоке 21 февраля состоится торжественное открытие конкурса «Учитель будущего» в Дальневосточном федеральном округе

Автор: Елена Барсегова
Руководитель направления региональных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей»

Амурскую область будут представлять 6 команд.

21 февраля во Владивостоке откроется региональный полуфинал профессионального конкурса «Учитель Будущего» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Дальневосточного федерального округа. Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

К участию в церемонии открытия полуфинала приглашены: губернатор Приморского края Олег Кожемяко, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков, ректор Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов и руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев.

От Дальневосточного федерального округа на конкурс поступило 1 496 заявок. Приглашение в полуфинал получили 62 команды, участники которых показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

В полуфинале Дальневосточного федерального округа примут участие 11 команд учителей из Республики Бурятия, 10 – из Хабаровского края, по 8 команд из Камчатского края и Приморского края, 6 команд из Амурской области, 5 команд из Республики Саха (Якутия), 4 команды из Чукотского автономного округа, по 3 команды из Еврейской автономной области и Магаданской области, а также по 2 команды из Сахалинской области и Забайкальского края.

Конкурсные испытания пройдут в течение 3 дней, они подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя: педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Для команд полуфиналистов, помимо конкурсных испытаний, подготовлен образовательных блок: встречи, лекции и мастер- классы.

По итогам окружного полуфинала будут определены команды, которые примут участие в финале Конкурса.

«Всего будет проведено 8 полуфиналов во всех федеральных округах в феврале-марте 2020 года: в Санкт-Петербурге (СЗФО), во Владивостоке (ДФО), Томске (СФО), Екатеринбурге (УФО), Грозном (СКФО), Ростове-на-Дону (ЮФО), Уфе (ПФО), и Солнечногорске (Московская область) – (ЦФО). Всего в полуфиналы допущено более 1200 участников. В финал выйдут 300 участников – 100 команд. Для всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, уже открыт доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов ждет программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России», – рассказал заместитель генеральногл директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: Учитель будущего.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.