Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.02.2020 21:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 50 тысяч рублей обошёлся амурчанину разговор с «сотрудником банка»

Мужчина продиктовал звонившему смс-коды, приходившие на телефон.

В дежурную часть МО МВД России «Свободненский» поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что с его банковской карты обманным путем похищено 50 тысяч рублей.

Со слов заявителя, ему поступил звонок с неизвестного номера, в тот момент, когда мужчина находился за рулём автомобиля. Собеседница представилась сотрудницей службы безопасности банка и сообщила, что с его банковской карты зафиксирована попытка снятия денежных средств. Позже уже другой якобы сотрудник банка объяснил потерпевшему, что необходимо подтвердить свою личность.

Мужчине стали приходить смс-коды, которые он продиктовал звонившему. Со счёта заявителя было списано 50 тысяч рублей. Злоумышленник пояснил, что все средства будут возвращены, а также порекомендовал быть осторожнее и не попадаться на уловки мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное по ч.2 ст.159 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция напоминает!

  • Сотрудники службы безопасности банков не связываются лично с клиентами банков!
  • Если с вами связываются неизвестные, представляющиеся сотрудниками банков, и просят в разговоре сообщить личные данные или данные ваших банковских карт (cvv-код, номер банковских карт, пароли и пин-коды, приходящие в смс-сообщениях), будьте бдительны. Не идите у них на поводу.
  • Не действуйте под диктовку незнакомцев.
  • Не сообщайте никому личные данные и данные ваших карт.

Прервите разговор и перезвоните в отделение банка.ли вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 8 (4162) 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.