Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.02.2020 13:49 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской библиотеке прошла акция, приуроченная к международному дню книгодарения (14 февраля)

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Фото предоставлено городской библиотекой

Ребята читали любимые стихи, представляли свои любимые произведения, рассказывали о писателях.

13 февраля в городской библиотеке была проведена акция «Читай с РДШ», приуроченная к дню книгодарения. Цель мероприятия – популяризация литературы и повышение интереса к чтению. Организаторами являлись Центр детского творчества и штаб Российского движения школьников. В этот день в библиотеке было весело и шумно. На праздник пришли ребята из всех школ города вместе со своими учителями.

Ребята читали любимые стихи, представляли свои любимые произведения, рассказывали о писателях. Участвовали в различных играх, посвященных литературным героям, авторам известных произведений, рисовали персонажей рассказов, сказок. Активисты РДШ провели с ребятами веселый флешмоб.

Жюри выявило лучших. Самыми артистичными, активными, умеющими быстро выходить из сложных ситуаций стали ребята из школы №7. Но отрыв был совсем небольшим. Команды всех школ показали, что они любят читать, понимают прочитанное и умеют об этом рассказать.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Объединив усилия, мы сможем установить новые рекорды и подарить окружающим радость и общение с книгой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.