Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.02.2020 19:48 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам подняли цены на капремонт

Автор: Екатерина Титова
Редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

Сейчас средний сбор по стране составляет 7,7 рубля за квадратный метр жилья.

Рост цен на капитальный ремонт в несколько раз превысил уровень инфляции. Эта статья расходов в коммунальных платежах подорожала на 6-10%, сообщили «Известия» со ссылкой на Фонд содействия реформированию ЖКХ и Ассоциацию региональных операторов капремонта,

С января по сентябрь 2019 года средний минимальный взнос на капитальный ремонтувеличился на 10,4% — до 8,49 рубля за один квадратный метр. Причем в разных регионах сроки и темпы повышений отличаются. Например, в Ульяновске цену поднимали два раза – 1 февраля и 1 июля. в Кемерове увеличение пришлось на 1 сентября. Некоторые регионы отложили повышение до Нового года. Сразу в нескольких регионах цены на капитальный ремонт подскочили 1 января.

Всего оплата за капитальный ремонт выросла в 54 регионах России, на очереди оставшиеся 31.

Сейчас средний сбор по стране составляет 7,7 рубля за квадратный метр жилья. По сравнению с февралем прошлого года, он вырос на 6,1%. Это в два раза больше инфляции, которая по итогам ушедшего года составила 3%.

Как объяснили специалисты, подорожание капремонта связано с ростом цен на строительные материалы. При этом взносы на капремонт остаются в два раза ниже экономически обоснованной цены, заключили в Счетной палате.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.