Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что такое «троллинг» и как правильно реагировать на оскорбления в сети

Автор: Юлия Павлова
Специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Транспортные полицейские провели для тындинских школьников профилактическое мероприятие «Безопасный Интернет».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте провели для учащихся 9 и 11 классов школы № 7 профилактическое мероприятие «Безопасный Интернет».

Стражи правопорядка рассказали, каким требованиям должны соответствовать пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомцами, что такое «троллинг» и как правильно реагировать на оскорбления в сети.

Для многих школьников стало сюрпризом, что за Интернет-хулиганство может наступить реальная административная или даже уголовная ответственность.

Транспортные полицейские напомнили ребятам, что в Интернете помимо интересной и новой информации несовершеннолетних могут поджидать опасности. Также сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних рассказала о том, как избежать нападок со стороны кибермошенников.

В завершении мероприятия школьники поблагодарили гостей за беседу и пообещали поделиться интересной информации с друзьями.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.