Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.02.2020 21:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечером 31 января в одном из тындинских овощных магазинов нам сказали, что огурцов нет (граница с Китаем закрыта) и не будет

Почему амурские огурцы в ближайший месяц в магазины поставляться не будут

В пятницу вечером 31 января в одном из тындинских овощных магазинов нам сказали, что огурцов нет (граница с Китаем закрыта) и не будет. На наш вопрос о благовещенских огурцах продавец пожал плечами и ответил, что их мало достаётся Тынде. При этом в другом овощном магазине в пятницу вечером мы нашли огурцы по цене 270 рублей за килограмм («Это ещё недорого», — утверждала в субботу утром жительница Тынды). Такая цена объяснялась просто: по словам продавца этого магазина, это привезли новосибирские огурцы.

Почему Тында не видит на прилавках благовещенских огурцов, объяснила «Амурская правда» в своём материале на сайте 1 февраля под заголовком «Огуречный вопрос: какие овощи останутся на амурских прилавках в ближайшие недели». Цитируем:

— Тепличное производство имеет технологические особенности, из-за чего сейчас идет снижение объемов, — прокомментировал АП генеральный директор «Тепличного» Андрей Лозовский. — Что касается овощной культуры «огурец», она начнет плодоношение в двадцатых числах февраля.

Заканчивают давать плоды и томаты: те, что «работают» сейчас, будут давать урожай до середины февраля. Новые помидоры ожидаются на прилавках к концу марта. Зато снижения объемов зелени не планируется. «Мы не планируем роста цен на овощи в связи со сложившейся ситуацией на рынке», — подчеркнул Андрей Лозовский.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.