Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: К концу года автопарки районов пополнятся 52 единицами всесезонной дорожной техники. Первая партия уже поступила в Приамурье

Автор: Портал правительства Амурской области

Специализированная техника будет распределена между районами области, а также направлена в города, том числе в Тынду.

Новую спецтехнику приобретают по поручению главы региона Василия Орлова, для этого региональный Минтранс разработал специальную программу поддержки муниципальных образований для ведения дорожного хозяйства.

Первая партия включает 26 одноковшовых экскаваторов модели ЭО-2202 на базе трактора «БЕЛАРУС» с дополнительным экскаваторным и бульдозерным оборудованием.

Транспорт проходит оформление и готовится к передаче администрациям.

К концу декабря должна поступить вторая партия из 26 коммунальных дорожных машин модели МК.03 на базе трактора «БЕЛАРУС» с дополнительным оборудованием в комплектации со снежным отвалом, щеточным оборудованием и навесной косилкой.

Специализированная техника будет распределена между районами области, а также направлена в Сковородино, Благовещенск, Зею, Райчихинск, Свободный, Белогорск, Тынду, Завитинск, пгт Прогресс и Новобурейский.

«К концу года автопарки районов пополнятся 52 единицами дорожной техники. Техника – всесезонная, будет востребована и максимально задействована. Муниципальные органы власти обязаны оперативно поставить получаемый транспорт на баланс и направить на содержание районных дорог. Летом 13 комбинированных дорожных машин и 4 вакуумные подметально-уборочные машины — «дорожные пылесосы» мы уже передали Благовещенску, Белогорску, Тынде и Шимановску. Программу поддержки продолжим в следующем году, Минтранс области разрабатывает следующий этап», — рассказал губернатор Василий Орлов.

На приобретение специализированной дорожной техники для нужд городских округов и районных администраций области в 2020 году из регионального бюджета выделено порядка 270 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.