Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.12.2020 13:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники Всероссийской олимпиады по физике из Приамурья приглашены в бесплатную онлайн-школу

Автор: Ольга Лошкарева
Пресс-служба Специализированного учебно-научного центра Новосибирского госуниверситета - СУНЦ НГУ

Школа «Архимед-2021» станет подготовкой к региональному этапу Всероссийской олимпиады по физике.

В дни зимних каникул физматшкола новосибирского Академгородка (СУНЦ НГУ) проведет седьмую школу юного физика «Архимед». На этот раз школа пройдет онлайн и будет посвящена подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады по физике. Участвовать могут и старшеклассники из Амурской области.

Ежегодная школа юного физика «Архимед» проходит в ФМШ с января 2015 года. Традиционно во время работы школы старшеклассники слушают лекции сибирских ученых, на семинарах решают нестандартные задачи, а в свободное время знакомятся с работой научных институтов Академгородка. В 2021 году из-за сложной эпидемиологической ситуации школа «Архимед» изменит формат и будет нацелена прежде всего на подготовку к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физике, который состоится в конце января.

- Школа «Архимед-2021» будет проводиться дистанционно и фактически станет подготовкой к региональному этапу Всероссийской олимпиады по физике. Будем разбирать приёмы и методы решения задач на кинематику, динамику и статику, законы сохранения энергии и импульса, тепловые явления, электричество. В рамках школы пройдет тренировочная олимпиада, — рассказывают организаторы.

Занятия будут вести преподаватели СУНЦ НГУ, у которых есть успешный опыт подготовки участников олимпиад высокого уровня.

По итогам учебы лучшие ученики получат приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ, которая пройдет в августе 2021 года. Успешное окончание Летней школы дает право на зачисление в СУНЦ НГУ.

Школа «Архимед» пройдет с 9 по 12 января. В школу приглашаются ученики 8-10-х классов, проживающие за пределами Новосибирской области и прошедшие на региональный этап Всероссийской олимпиады по физике-2021. Участие в школе «Архимед» бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.