Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин призвал не допустить нехватку средств на продукты у россиян

Источник: ©РИА Новости

«Смотрите, как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе»… — сказал Президент.

Владимир Путин выразил обеспокоенность уровнем достатка россиян.

«Смотрите, как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе. <...> Тогда говорили так: в Советском Союзе есть все, только не всем хватает. Но тогда не хватало, потому что дефицит был. А сейчас может не хватать, потому что у людей денег недостаточно для приобретения определенных продуктов по тем ценам, которые мы наблюдаем на рынке», — пояснил президент на совещании с членами правительства.

Он добавил, что этот вопрос требует особого внимания. «В том числе, это касается и тех мер поддержки, которые правительство использует для поддержания экспортного потенциала», — заключил глава государства.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров ранее заявил, что увеличение экспорта будет возможно при снятии барьеров от выхода российских компаний на внешние рынки. Он отметил, что два предыдущих года реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» дали необходимый практический опыт для совершенствования его механизмов. С 2021-го нацпроект дополнят новые инструменты — поддержка послепродажного обслуживания и обеспечение гарантии обратного выкупа.

В конце октября Путин говорил, что его не устраивает ситуация с уровнем бедности россиян, несмотря на то, что он снизился более чем в два раза за последние 20 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.