Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.12.2020 19:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Главы муниципалитетов должны обеспечить эксплуатацию новых спортивных площадок так, чтобы они не простаивали ни дня

Площадка ГТО в Тындинском районе

В области были возведены четыре малые площадки ГТО, одна из них в Первомайском Тындинского района.

На рабочем совещании об итогах "спортивного" строительства в регионе губернатору доложил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Спортивная инфраструктура в Приамурье продолжает совершенствоваться. Так, в этом году работы по улучшению спортивной инфраструктуры были проведены в том числе благодаря средствам федерального проекта «Спорт – норма жизни». В области были возведены 4 малые площадки ГТО: в Райчихинске, Новокиевском Увале, Сковородине и Первомайском Тындинского района. Они позволят не только успешно выполнять нормативы комплекса "Готов к труду и обороне", но и с комфортом заниматься спортом местным жителям.

Кроме того, современным покрытием оснащено футбольное поле в микрорайоне «Молодежный» Белогорска, введен в эксплуатацию спортивный комплекс с плавательным бассейном в ЗАТО Циолковский, завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом в Свободном в рамках комплексного плана социально-экономического развития города.

«Динамика прироста спортивных объектов у нас хорошая, теперь важно организовать заполнение этих площадок. Главы, составьте план, в который войдут соревнования, занятия различных секций и прочее, чтобы ваши спортивные объекты не простаивали ни дня. Отдельно отмечу, касаемо строящихся и ремонтируемых площадок: там, где помимо контроля Минстроя и Минспорта есть личный контроль глав, работы, как правило, идут в графике и вводятся объекты вовремя. Подчеркиваю: главы обязаны уделять особое внимание социальным объектам, это дисциплинирует подрядчиков и гарантирует то, что амурчане получат доступ к стадиону или поликлинике в запланированные сроки», — сказал губернатор Василий Орлов.

На будущий год министерством запланировано оснащение спортивно-технологическим оборудованием трех малых площадок ГТО — в Благовещенске, Константиновке, Новобурейском.

«Реализация мероприятий по развитию спортивной инфраструктуры позволит значительно улучшить условия и качество занятий физической культурой и спортом, повысить спрос населения на услуги новых объектов. Ожидаемый областной показатель «Доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом» по итогам 2020 года составляет не менее 35 %», — подытожил министр по физической культуре и спорту области Дмитрий Кутека.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.