Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.12.2020 17:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В труднодоступных районах Чукотки завершилась перепись населения

Автор: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Амурской области

Переписчики посетили все населенные пункты региона кроме двух городов.

Перепись населения завершилась в труднодоступных районах Чукотки. По данным правительства региона, за ноябрь переписано 29,4 тыс. человек — это около 87% организационного плана проведения переписи в регионе.

В переписи на отдаленных территориях Чукотки было задействовано 99 переписчиков. Все собранные данные отправят в Хабаровск, чтобы там обработать. Это должно произойти до конца текущего года.

Досрочная перепись проходила на всей территории Чукотки кроме городов Анадырь и Угольные копи. Их население перепишут в рамках основной переписной кампании в апреле 2021 года.

Перепись населения на труднодоступных территориях России началась в октябре 2020-го и завершится в июне 2021-го года. Переписчики добираются до населенных пунктов по зимникам и по льду на машинах, а также на снегоходах, лодках и другом транспорте.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет в апреле 2021 года. Первые итоги будут опубликованы осенью того же года, а полностью – к началу 2023-го.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.