Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.12.2020 19:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца…

Автор: Ольга Дубинина
Воспитатель ГДО п. Ларба

Ларбинские дошкольники рассказали о своих героических прадедах.

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты в разновозрастной группе дошкольного образования п. Ларба прошли мероприятия, цель которых формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». Воспитатели провели познавательное занятие на тему «Надо, чтобы помнили, мы с тобою помнили, имена героев своих…», просмотр мультфильма «От героев былых времен до героев нашего времени». Наши дети принесли фотографии своих прадедушек, участниках Великой Отечественной войны, и рассказали нам об их героическом прошлом.

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.