Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энергетики назвали самый надежный и оперативный способ получения счетов на оплату коммунальных ресурсов - электронные квитанции

Автор: Наталья Парфенова
Ведущий специалист по информационной политике «Амурэнергосбыта» - филиала ПАО «ДЭК»

На сегодняшний день квитанции по электронной почте получают 37,4 тысячи амурчан.

По данным Амурэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК») квитанция на адрес электронной почты приходит в среднем на 5 дней быстрее, чем ее бумажный аналог попадает в почтовый ящик клиента. Кроме того, подписка на цифровой счет практически полностью исключает утерю, обеспечивает сохранность персональных данных и дает возможность рассчитываться за коммунальные услуги дистанционно.

Только за последний месяц подписку на электронную квитанцию оформили почти 700 клиентов Амурэнергосбыта. 627 из них сделали это, оставив онлайн-заявку на сайте энергокомпании. Больше всего данный сервис пользуется спросом у жителей областного центра Приамурья – они составляют 60% от общего количества получателей электронных счетов.

На сегодняшний день квитанции по электронной почте получают почти 45,3 тысячи абонентов амурского филиала Дальневосточной энергетической компании – 37,4 тысячи амурчан и 7,9 тысячи жителей г. Нерюнгри и Нерюнгринского района Якутии. Все они, а также те клиенты, кто успеет оформить подписку на цифровые счета до 25 декабря, станут участниками новогодней акции ПАО «ДЭК» «Включайся!». Еще один существенный бонус, который ждет пользователей электронных квитанций — гарантированное списание пени по электроэнергии, начисленной за несвоевременную оплату услуг электроснабжения (за исключением пеней, взысканных в судебном порядке). Факт списания потребители увидят в счетах, которые они получат в январе 2021 г. Оформить отказ от бумажных квитанций можно как на сайте www.dvec.ru, так и в любом офисе ДЭК.

Более того, клиенты, погасившие все долги и своевременно оплатившие полученные счета в декабре, автоматически станут участниками розыгрыша ценных призов, среди которых смартфоны iPhone 12, ноутбуки ASUS, планшеты Samsung Galaxy.

По итогам конкурса до 31 декабря 2020 г. будет определено 15 победителей. Подробная информация о сроках проведения, организаторе, правилах, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения доступна на сайте ПАО «ДЭК» www.dvec.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.