Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.12.2020 19:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трагедией закончилось автопутешествие молодых магаданцев в Якутии

Источник: ИА SakhaNews

Фото bitoflife.ru

Один из юношей скончался, второго с признаками обморожения доставили в ближайшее медучреждение. 

Трагедией закончилось путешествие двух молодых жителей Магаданской области, 28 ноября выехавших по ФАД «Колыма» на легковом автомобиле из Якутска домой. 2 декабря они были объявлены в розыск, а ночью 5 декабря их «Тойота Чайзер» была обнаружена в 120 км от с.Томтор Оймяконского района Якутии с повреждённым радиатором.

К этому времени один из юношей скончался, второго с признаками обморожения доставили в ближайшее медицинское учреждение — больницу Оймяконского района.

Следователи Восточно-Якутского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по данному факту проводят процессуальную проверку. Установлено, что молодые люди следовали из Якутска в Магадан. По предварительным данным, в ночное время в условиях низкой температуры наружного воздуха (около -50°C) молодые люди сбились с пути.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти молодого человека будет проведена судебно-медицинская экспертиза, говорится в сообщении СУ СК РФ по РС(Я).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.