Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.12.2020 10:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: 1083 случая COVID-2019 зарегистрировано в Приамурье на прошедшей неделе

Автор: Портал правительства Амурской области

По-прежнему определенный риск заражения несет посещение организаций общественного питания.

Руководитель областного управления Роспотребнадзора Ольга Курганова на заседании оперштаба доложила о текущей ситуации по заболеваемости COVID-2019.

По ее словам, за 49 неделю зарегистрировано 1 083 случая COVID-2019. Это на 9 случаев меньше, чем на предыдущей неделе. Специалисты по-прежнему оценивают ситуацию как достаточно сложную.

«Рост отмечен на 10 административных территориях. По-прежнему основная заболеваемость сосредоточена в Благовещенске. Наиболее выраженный рост – в Мазановском, Сковородинском, Архаринском, Селемджинском, Ромненском, Свободненском, Ивановском районах», — рассказала Ольга Курганова.

Количество контактных лиц увеличилось на 22% и составило 7 999.

В структуре клинических форм заболеваний количество ОРВИ увеличилось на 1,5%, носителей – на 11%. Количество пневмоний незначительно снизилось на 9%.

По-прежнему определенный риск заражения несет посещение организаций общественного питания. Полицией с 1 сентября зарегистрировано 6 фактов несоблюдения запрета на работу после 21.00. Продолжаются рейды Роспотребнадзора. Всего за прошедшую неделю по области осмотрено 258 объектов. В 69 выявлены нарушения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.