Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.12.2020 15:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Зейского района поехали на охоту за соболем и «заодно» застрелили лося

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Охотникам придется выплатить компенсацию ущерба, причиненного природе региона. Самец лося оценивается в 240 тысяч рублей.

Жителям Зейского района придется ответить за незаконную охоту. В автомобиле мужчин обнаружили карабин, тушку соболя, а также голову лося и пять мешков с его мясом. При этом разрешение у охотников нашлось только на добычу пушного зверька.

Факт браконьерства был выявлен 29 декабря недалеко от поселка Берегового. Служащие управления по охране животного мира области остановили УАЗ для обычной проверки. Четверо местных жителей, находившихся внутри, не стали отрицать, что охотились на лося, не имея разрешительных документов.

Фото предоставлено автором

Ведется разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. У мужчин изъяли карабин и продукцию незаконной охоты.

Помимо серьезных санкций, вплоть до лишения свободы, жителям Зейского района придется выплатить компенсацию ущерба, причиненного природе региона. Самец лося оценивается 240 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.