Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.12.2020 13:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Рассказывают тындинские библиотекари (видео)

Автор: Городская библиотека г. Тынды

К памятной дате Тындинская библиотека подготовила онлайн-встречу.

В связи с новой памятной датой 3 декабря в РФ «Днем Неизвестного солдата» Тындинская городская библиотека с целью воспитания чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения подготовила ряд мероприятий, где у оформленных выставок, на которых представлена литература о военном времени, безымянных героях; вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха.

Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Эмоционально и трогательно библиотекари прочитали письма прадедам и стихи о солдатах, подаривших нам мир, о Родине, о матерях и о желание жить.

День Неизвестного солдата — та дата, которая объединит всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Вечная им память!

#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында#деньнеизвестногосолдата

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.