Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: У столицы БАМа грандиозные планы на будущее

Фото Gazeta-bam.ru

В этом году президент Владимир Путин отметил Тынду как один из лучших городов России по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Губернатор Амурской области Василий Орлов в своём Instagram-аккаунте назвал Тынду городом закаленных, душевных людей, который продолжает динамично развиваться. Он отметил, что только за последние два года совместными стараниями власти, бизнеса и горожан в северной столице Приамурья обустроено шесть общественных территорий, благоустроены дворы. Модернизировано уличное освещение, освещены 13 улиц и проулков, существенно обновлён автопарк — на восемь автобусов и четвре единицы дорожной техники.

- Замечательно, что в 2020 году Тында стала победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений с проектом «БАМовский Арбат», — сообщает Василий Орлов.

Глава региона напомнил, что в этом году президент Владимир Путин отметил Тынду как один из лучших городов России по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Пляжная зона столицы БАМа вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства России. Также в этом году Тында заняла первое место в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в категории «городские округа и городские поселения».

У столицы БАМа грандиозные планы на будущее. В 2021 году планируется сдача второго автомобильного моста через реку Тында и участка федеральной трассы, самого крупного физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем в Амурской области. Впереди — благоустройство четырех общественных территорий, ряда дворов и центральной улицы города – Красной Пресни, строительство детского автогородка и ремонт школьного стадиона.

Очень приятно видеть, как Тында становится все современнее и комфортнее для жизни!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.