Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.12.2020 17:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Амурской области наращивают объемы производимой продукции

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Заключены контракты на поставку мягкого инвентаря для учреждений здравоохранения Приамурья.

В текущем году производственным сектором ИК-2 УФСИН России по Амурской области изготовлено продукции и оказано услуг на сумму свыше 41,5 млн рублей. Благодаря сотрудничеству с местными органами самоуправления и муниципальными организациями удалось создать более 45 новых рабочих мест для трудоустройства осужденных.

Исправительной колонией № 2 УФСИН России по Амурской области заключены контракты на поставку мягкого инвентаря для учреждений здравоохранения Приамурья. Осужденные, трудоустроенные в швейном цехе исправительной колонии, занимаются пошивом простыней, наволочек, полотенец, подушек, медицинских бушлатов. Только до конца года планируется дополнительно изготовить изделий на сумму около трех миллионов рублей.

Также колонией регулярно выполняются муниципальные заказы на производство продукции для жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время в рамках поступившего заказа цехом металлообработки будет изготовлено более 70 контейнеров для твердых бытовых отходов.

Всего в текущем году производственным сектором ИК-2 УФСИН России по Амурской области изготовлено продукции и оказано услуг на сумму свыше 41,5 млн рублей. Благодаря сотрудничеству с местными органами самоуправления и муниципальными организациями удалось создать более 45 новых рабочих мест для трудоустройства осужденных. Повышение занятости осужденных на оплачиваемых работах позволяет увеличить размер выплат по искам потерпевших от преступлений, а также облегчает трудоустройство после освобождения из мест лишения свободы.

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.