Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.12.2020 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодым добавят денег: на какие выплаты можно рассчитывать до 35 лет

Автор: Полина Троянова
Корреспондент
Источник: Bankiros.ru

Прежде всего, речь идет о льготной ипотеке.

В 2020 году в России был повышен возраст молодежи. Теперь к данной категории граждан относятся лица до 35 лет. А это значит, что они могут претендовать на некоторые льготы и выплаты от государства, передает «Московский комсомолец».

Прежде всего, речь идет о льготной ипотеке. Ее могут получить супруги, находящиеся в официальном браке и воспитывающие одного или несколько детей, не достигших совершеннолетия. Еще одно условия – и муж, и жена должны быть трудоспособными, работать и получать официальную зарплату.

При этом если в семье нет детей, то можно получить до 30% расчетной стоимости квартиры. Если есть хотя бы один ребенок, то 35%. В некоторых регионах выделяют и больше – до 70% от стоимости жилья.

Также есть шанс получить льготу на путешествие. В частности, государство может компенсировать оплату съемного жилья на курорте, а также проезд до места отдыха.

Москвичам в возрасте до 35 лет повезло еще больше. Им власти выплачивают единовременное пособие при появлении ребенка. На первого малыша выплата составит 88 395 рублей, на второго – 123 753 рубля, на третьего – 176 790 рублей.

Если молодые люди учатся и работают, то они могут рассчитывать на сокращенную рабочую неделю или сокращенный рабочий день. При этом зарплата должна оставаться прежней.

Также нужно помнить о том, что руководство предприятий, где трудится человек до 35 лет, обязано один раз в год оплачивать 50% стоимости проезда к учебному заведению. Мера касается как очников, так и заочников. На такую же сумму можно рассчитывать, если необходимо приехать в вуз для защиты диплома или сдачи государственных экзаменов.

Малообеспеченным студенческим семьям положена ежемесячная выплата на детей до 3 лет – 15 840 рублей. На детей от 3 до 7 лет – 7 613 рублей, от 8 до 18 лет – 6 336 рублей.

Если молодая семья не признана малообеспеченной, то выплаты будут чуть меньше: на детей до 3 лет – 10 560 рублей, от 3 до 7 лет – 7 613 рублей, от 8 до 18 лет – 4 224 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.