Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.12.2020 12:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опрос показал, что нужно россиянам от Путина

Автор: Полина Троянова
Источник: Bankiros.ru

Люди хотят, чтобы лидер страны рассказал, как поднять уровень жизни, и когда отступит пандемия коронавируса.

Сервис по поиску работы SuperJob опросил россиян и выяснил, какое поздравление они хотят услышать в новогоднюю ночь от президента Владимира Путина. Оказалось, люди хотят, чтобы лидер страны рассказал, как поднять уровень жизни, и когда отступит пандемия коронавируса. Исследование есть в распоряжении Bankiros.ru.

В опросе приняли участие 1600 совершеннолетних респондентов. География исследования охватывала все округа – всего 455 населенных пунктов.

Топ-3 тем для новогодней речи президента в пожеланиях россиян вошли: благосостояние граждан, здравоохранение и экономика.

13% хотят, чтобы Путин рассказал, когда поднимется уровня жизни населения. О том, когда Россия победит COVID-19, хотели бы услышать 9%. О ситуации в экономике – 6%. 3% принявших в опросе участие граждан считают, что главной темой новогоднего обращения должен стать вопрос безопасности страны. Еще 3% россиян считают, что не нужно поднимать в новогоднюю ночь никаких важных тем, достаточно просто поздравления. По 2% назвали главными темами поддержку семьи и детства, а также будущее России.

Также в ходе опроса выяснилось, что 43% россиян будут слушать речь Путина предельно внимательно, а 29% – не вникая. Отмечается, что более внимательные слушатели это люди в возрасте 24 лет. По крайней мере, об этом сказали 51% из них.

В исследовании также говорится о том, что в 2014 году после присоединения Крыма и ввода санкций, 56% россиян внимательно следили за новогодним обращением президента. Сейчас ситуация поменялась: таких граждан только 43%.

При этом внимание к новогоднему обращению первого лица выше, чем в относительно стабильные годы: в 2012 и 2018 году.Тогда только треть принявших в опросе участие россиян говорили о том, что будут слушать Путина внимательно.

Напомним, что на прошлой неделе состоялась большая пресс-конференция президента. На ней он заявил, что некоторым работающим россиянам вернут индексацию пенсии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.