Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.12.2020 10:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств местный житель приговорен к реальному лишению свободы

Автор: Наталья Манакова
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура

Ранее он был судим за аналогичное преступление.

Белогорский городской суд Амурской области вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в октябре 2020 года житель Белогорского района Амурской области незаконно изготовил для личного употребления путем курения наркотические средства. Он оборвал части и листья кустов дикорастущей конопли — каннабиса массой 203 грамма, что является крупным размером. После чего изготовил из него наркотическое средство –гашишное масло в значительном размере (0,43 грамма), смешал его с табаком.

Собранное наркотическое средство подсудимый хранил при себе до момента задержания сотрудниками транспортной полиции на пути следования к месту проживания.

Подсудимый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, виновным себя признал полностью.

Ранее, в июле 2020 года Белогорским городским судом мужчина уже был осужден за аналогичное преступление к условному лишению свободы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры, принимая во внимание факт совершения тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии, условное осуждение отменил, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.