Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.12.2020 15:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Показатель заболеваемости коронавирусом в Приамурье находится на уровне прошлой недели

Источник: ГТРК «Амур»

Коронавирусом на 51-й неделе в регионе заболели 1045 человек.

За минувшую неделю в Амурской области зарегистрировано 3 714 случаев ОРВИ – это на пять процентов больше, чем предыдущий показатель. По данным амурского Роспотребнадзора, в регионе наблюдается стабилизация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

По-прежнему основная доля инфицированных приходится на областной центр – 60%. Эпидпорог среди работающего населения превышен в 1,6 раз, среди детей – ниже в два раза. Подтвержденных случаев гриппа не зафиксировано.

Коронавирусом на 51-й неделе в регионе заболели 1045 человек. Показатель заболеваемости такой же, как и на прошлой неделе. Первое место по-прежнему занимает Благовещенск – 371 случаев. Следом идет Свободный – 126, затем Мазановский и Тамбовский районы – 59 и 49 случаев соответственно. И замыкает пятерку Магдагачинский район – 47 инфицированных. В остальных населенных пунктах число заболевших варьируется от 2 до 42.

Большинство больных переносят заболевание с симптомами ОРВИ – 73%, в форме пневмонии оно зафиксировано у 21%, бессимптомных носителей – 6%.

Основная доля заболевших приходится на население от 30 до 49 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.